Константин Лебедев. Фото: gazeta.ru
  • 08-04-2013 (13:39)

Лебедев признал подлинность видео разговора с Таргамадзе

update: 08-04-2013 (14:59)

Обвиняемый в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года Константин Лебедев признал подлинность видео, представленного в фильме "Анатомия протеста — 2", на котором запечатлен разговор российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Об этом 8 апреля сообщает Интерфакс.

"Мой подзащитный Лебедев подтвердил следователям аутентичность этой видеозаписи", — цитирует агентство слова адвоката Валерия Лаврова.

"Таким образом, Лебедев признал, что люди, записанные на пленке, действительно находились в это время в этом месте. И разговор, который был на пленке, действительно был на самом деле. Вот, что сказал мой доверитель", — пояснил он.

Ранее стало известно, что Лебедев признал вину и попросил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке. Дело оппозиционера в ближайшее время поступит в Мосгорсуд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В фильме "Анатомия протеста — 2" содержится разговор, в котором обсуждается финансирование массовых беспорядков и планы государственного переворота.

По мнению следствия, участниками разговора являются Сергей Удальцов, Константин Лебедев и грузинский политик Гиви Таргамадзе. Ранее все предполагаемые участники разговора заявляли, что запись является поддельной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь