Михаил Лобанов. Фото: krasnoe.tv
  • 26-02-2013 (14:06)

Декану мехмата МГУ передали подписи в поддержку Лобанова

update: 26-02-2013 (14:53)

Инициативная группа МГУ 26 февраля передала декану механико-математического факультета Владимиру Чубарикову более тысячи подписей, собранных в поддержку увольняемого преподавателя Михаила Лобанова. Об этом Каспаров.Ru рассказала участница инициативной группы, журналист и член Партии 5 декабря Юлия Галямина.

По ее словам, встреча продлилась около 40 минут, но

Чубариков так и не сказал, будет уволен Лобанов или нет.

Заведующий кафедрой теории функций и функционального анализа МГУ Борис Кашин предложил перевести Лобанова к нему, но декан ответил уклончиво.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Говоря о диссертации Лобанова, Чубариков заявил, что преподаватель ее не защитил и вообще "не ведет научную деятельность". В ответ на это сотрудник его кафедры заявил, что Лобанов пишет статьи и участвует в конференциях. "Почему вообще Лобанова собираются уволить как преподавателя, декан не сказал", — отметила Галямина.

Контракт преподавателя и активиста инициативной группы МГУ Михаила Лобанова заканчивается 28 февраля. Руководство МГУ не стало его продлевать, сославшись на то, что молодой преподаватель не ведет научной деятельности. Это заявление опроверг научный руководитель Лобанова.

Сам активист связывает увольнение с его общественной деятельностью, в частности с участием в расследовании фальсификации в диссертации бывшего директора СУНЦ МГУ Андрея Андриянова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации