Митинг в Пензе. Фото Виктора Шамаева
  • 16-02-2013 (16:16)

Жители Пензы вновь потребовали от власти не вредить людям

update: 18-02-2013 (10:03)

В Пензе 16 февраля состоялась массовая акция протеста в защиту социальных прав и гарантий — митинг прошел в сквере Белинского около драмтеатра. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На акции присутствовало, по разным оценкам, от 500 до 600 человек.

Акция была организована пензенским горкомом КПРФ, но в митинге также приняли участие и представители Левого фронта, ОГФ, анархисты, а также члены молодежных неформальных движений.

Люди вышли с плакатами: "Власть! Верни льготы ветеранам труда Пензенской области!", "Власть! Верни проездной билет ветеранам!", "ЖКХ — удавка для народа!", "Стыжусь за русский свой народ, который впроголодь живет, а голосует за господ!".

В регионе
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Темой выступлений ораторов в основном были проблемы ЖКХ: беспредел управляющих компаний по начислению коммунальных платежей, когда суммы за так называемые общедомовые нужды в счетах в несколько раз превышают то, что затрачено конкретным потребителем. Также поднимались вопросы бесплатного проезда льготников в общественном транспорте, на что наложен лимит по количеству поездок, говорили о преступлениях единороссов с депутатскими мандатами.

И выступающие, и присутствовавшие граждане сошлись во мнении — пока региональное правительство во главе с губернатором не уйдет в отставку, пока в Законодательном собрании Пензенской области и Пензенской городской думе сидят единороссы, никаких положительных перемен в жизни народа ждать не приходится.

Организаторы митинга призвали власть не вредить собственному народу и призвали пензяков активно участвовать в ближайших выборах в гордуму, не допустить к власти проворовавшихся единороссов.

Напомним, что аналогичный массовый митинг прошел в Пензе 15 декабря, когда на акцию вышло значительно больше народа, чем ожидали чиновники, после чего губернатор Василий Бочкарев был вынужден пойти на некоторые уступки.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"