Протесты в Пензе. Фото Виктора Шамаева.
  • 13-06-2013 (14:19)

Пензенские власти обманывают граждан с оплатой субсидий и льгот ЖКХ

update: 13-06-2013 (15:54)

В Пензенской области в течение полугода власти обманывают граждан, имеющих право на льготы и субсидии по оплате услуг ЖКХ. Величина региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для лиц, не являющихся собственниками своего жилья, в настоящее время необоснованно занижена. Об этом 13 июня сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда и членов жилищных кооперативов региональный стандарт был установлен с нарушением федерального закона

от 25.12.2012 № 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

При расчете стандарта не была учтена стоимость найма жилья, как для собственников квартир.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По этой причине величина региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для лиц, не являющихся собственниками жилых помещений, в настоящее время необоснованно занижена.

Указанное обстоятельство повлекло за собой уменьшение субсидий и мер социальной поддержки для граждан, имеющих на это право, в том числе и снижение размера льгот по оплате услуг ЖКХ для льготников всех категорий — ветеранов труда и других.

Отметим, что областная прокуратура внесла представление в правительство Пензенской области об устранении нарушения законодательства, но чиновники пока никакого решения не приняли, поэтому в текущем месяце оплата по льготам и субсидиям произведена также с нарушением закона.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"