Александр Реймер, начальник УВД Самарской области. Фото с сайта "Комсомольская правда Самара"
  • 19-12-2012 (13:49)

Экс-главу ФСИН подозревают в махинациях, он может скрываться в Израиле

update: 19-12-2012 (21:55)

Бывший глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер и его заместитель Николай Криволапов стоят за закупками продуктов питания для заключенных по завышенным ценам. Об этом 18 декабря пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в ведомстве.

Продукты сомнительного качества приобретались на 20 и даже 40 процентов выше среднерыночной стоимости. Под всеми документами на закупку стоят подписи Реймера и Криволапова.

"При Реймере большинство ФГУПов превратились в посреднические конторы, которые скупали по дешевке сомнительного качества продукты, продавая их втридорога региональным управлениям и колониям. Делалось это в обход электронных торгов до тех пор, пока в конце 2010 года этой ситуацией не заинтересовалась прокуратура. Проведенная проверка показала, что практически все закупки шли лишь через ФГУПы", — пишет издание.

При этом во ФСИН заявляют, что самостоятельно вскрыли нарушения и уже передали материалы в следственные органы. Однако, по данным газеты, ни в прокуратуру, ни в СКР никаких официальных обращений от ФСИН не поступало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Получить комментарий самого Реймера по ценообразованию ФГУПов "Известиям" не удалось. По данным газеты, после отставки он спешно уехал в Германию, а оттуда в Израиль. Николай Криволапов также оказался недоступен для комментариев, источники в ведомстве утверждают, что после отставки шефа он появляется лишь периодически.

Напомним, президент Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора ФСИН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации