ЭКС-НАЧАЛЬНИК ТЮРЕМНОГО ВЕДОМСТВА АЛЕКСАНДР РЕЙМЕР, КОТОРОГО ПОДОЗРЕВАЮТ В МАХИНАЦИЯХ НА МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ, ВОЗМОЖНО, СКРЫВАЕТСЯ В ИЗРАИЛЕ

19 декабря 2012 | 12:04

По версии следствия, аферы он совершал на закупках продовольствия.

Коррупционный скандал накрыл теперь и Федеральную службу исправления наказаний. Как пишут "Известия", экс-глава ведомства Александр Реймер и его заместитель Николай Криволапов стоят за закупками продовольствия по завышенным ценам. Продукты сомнительного качества приобретались на 20 и даже 40 процентов выше среднерыночной стоимости. По данным "Известий", через систему унитарных предприятий страна ежегодно теряет до 6 млрд рублей.

В службе исправления наказаний заявляют, что самостоятельно вскрыли нарушения и уже передали материалы в следственные органы. Тем не менее, по данным "Известий", ни в прокуратуру, ни в Следственный комитет никаких официальных обращений от ведомства не поступало.

Что касается Александра Реймера — как пишет издание, летом этого года он уехал в Германию, а оттуда в Израиль. Так что вероятнее всего, он уйдет от ответственности.

Вопрос: а уйдут ли от ответственности прокуроры и деятели СК, которым всё это писала "Русь Сидящая" на протяжении лет? И что нам отвечали? Да — что проверка проведена, мы бредим.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены