Юрий Сабанин. Фото с сайта top.rbc.ru
  • 21-06-2012 (10:54)

Попался

Главного медика внутренних войск МВД подозревают во взяточничестве

update: 21-06-2012 (11:31)

Военное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело в отношении начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина. Чиновника подозревают в попытке получения взятки в 3,5 млн рублей. Об этом 21 июня сообщается на сайте СК.

В ведомстве уточнили, что генерал был задержан накануне в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД при передаче части взятки.

При задержании Сабанин хотел избавиться от чемодана с деньгами, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. А во время следственных действий имитировал сердечный приступ.

Следователи выяснили, что Сабанин за содействие в подготовке документов компании НПО "Полюс" к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов еще в 2010 году потребовал для себя взятку в размере 3,5 процента от суммы стомиллионного контракта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Компания "Полюс" занималась производством и реализацией медицинской продукции военного и гражданского назначения. Первую часть в размере 1 миллиона рублей Сабанин получил еще в январе.

Напомним, 3 мая в Московском окружном военном суде состоялось предварительное слушание по делу бывших начальника Главного военного медицинского управления Министерства обороны генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина и его заместителя — начальника управления, полковника медицинской службы Алексея Никитина.

Белевитин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки"), санкция по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток