Фонарики. Фото с сайта ghostradio.wordpress.com
  • 13-05-2012 (15:53)

Не поджигатели мы

Орловское "ЕдРо" пытается доказать в суде, что не собиралось поджигать город

update: 14-05-2012 (11:26)

В Железнодорожном районном суде города Орла 10 мая состоялось первое заседание по иску орловского регионального отделения "Единой России" к оппозиционной газете "Орловская искра". Об этом 12 мая корреспонденту Каспаров.Ru сообщил представитель газеты Дмитрий Краюхин.

По его словам, исковое заявление редакцией газеты не было получено в установленном законом порядке.

Краюхин пояснил, что единороссов обидела публикация от 18 апреля 2012 года под названием "ЗАО "Единая Россия" чуть не спалило город", в которой говорилось о том, что 14 апреля 2012 года в честь Дня космонавтики при участии "ЕдРа" без согласования с городской администрацией и МЧС при попустительстве полиции в городе было запущено 1500 горящих небесных фонарей.

При этом "лояльность" полицейских автор статьи связывает с возможной оплатой "услуг" стражей порядка в размере 500 рублей на каждого полицейского по нейтралитету в отношении организаторов акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Автор статьи также отмечает очевидность коммерческой составляющей акции, среди организаторов которой значится также руководитель исполкома орловской "Единой России" Павел Калугин.

При этом на специально созданной странице "ВКонтакте" организаторами акции было размещено предупреждение, чтобы небесные фонарики, которые впоследствии реализовывались без кассовых документов по цене, превышающей закупочную в три- четыре раза, приобретались только у организаторов.

Между тем орловское отделение "ЕР" возражает против изложенных в статье сведений и просит суд признать, что они являются недостоверными и порочащими,

в том числе и сведения о том, что "Единая Россия" чуть не спалила город, и утверждения о том, что "это был коммерческий проект с целью набивания деньгами конкретных карманов".

Также истцы от "ЕдРа" просят признать недостоверным и порочащим сведение, что горящие фонарики цеплялись за провода.

Следующее заседание суда по данному делу назначено на 23 мая 2012 года.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия