Митинг независимых профсоюзов. Фото: Каспаров.Ru
  • 01-05-2012 (11:27)

Не очень независимые

В Москве первомайская демонстрация прошла с участием глав государства

update: 02-05-2012 (11:44)

В Москве состоялась первомайская демонстрация в честь Дня весны и труда, организованная лидером Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, пишет Интерфакс 1 мая.

Многотысячная колонна манифестантов начала свое шествие от Тверской улицы.

Колонну возглавляют около 50 членов столичной федерации профсоюзов, удостоенной звания "Московский мастер", после следуют духовой оркестр и большая колонна с растяжкой "Профсоюзы за справедливость".

Примечательно, что на шествие независимых профсоюзов приехали чиновники — президент России Дмитрий Медведев и избранный глава государства, премьер-министр Владимир Путин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они присоединились к демонстрации на Манежной площади, пишет агентство. Президент и премьер примут участие в шествии, после чего пообщаются с демонстрантами.

По сообщению полиции, в акции принимают участие около 120 тысяч человек, акция завершится в 13:00, пишет агентство.

Как отмечает Газета.Ru, организаторам мероприятия вовсе не кажется неловким, что высшие чиновники государства возглавят акцию, которая возникла в прошлом как демонстрация силы, гордости и независимости простых работников. 

Напомним, ранее Медведев заявил о своей готовности принять участие в шествии профсоюзов, что свидетельствует о намерениях будущего премьера продолжить работу по решению социальных проблем страны, считает зампред ФНПР Андрей Исаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"