Первомай. Картинка с сайта gdb.rferl.org
  • 27-04-2012 (16:17)

С народом

На первомайском шествии президент Медведев пройдет в колонне профсоюзов

update: 27-04-2012 (18:06)

Президент Дмитрий Медведев на встрече с руководством "Единой России" заявил, что примет участие в первомайском шествии профсоюзов. Об этом 27 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России Андрея Исаева.

По его словам, согласие Медведева принять участие в шествии профсоюзов фактически свидетельствует о намерениях будущего премьера продолжить работу по решению социальных проблем страны.

"В данном случае будущий премьер-министр и будущий лидер правящей партии Дмитрий Медведев показывает, что 1 мая он будет с трудящимися, он не отделяет себя от них. Решение проблем социального развития, создание социального государства, рост доходов населения и его благополучия для него являются наиболее приоритетными и незыблемыми", — сказал замглавы ФНПР.

Кроме того, Исаев отметил, что те лозунги, с которыми выходят профсоюзы на шествие, также поддерживаются действующим президентом и будущим премьером.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это защита прав работников, отказ от повышения пенсионного возраста, запрет заемного труда, создание новых качественных рабочих мест, борьба с травматизмом на производстве и так далее", — пояснил Исаев.

Напомним, 21 апреля столичные власти согласовали проведение в День весны и труда шествие профсоюзов в центре Москвы. Шествие пройдет по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади с 8:30 утра.

В этот же день в Москве пройдут акции "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР.

КПРФ проведет шествие от Калужской площади по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Моховая до Охотного Ряда. После этого пройдет митинг на Театральной площади.

Митинг ЛДПР пройдет на Пушкинской площади. Число заявленных участников — 2 тысячи человек. "Справедливая Россия" также проведет митинг на Пушкинской площади — между сквером и зданием газеты "Известия", число его участников — 5 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия