Леонид Волков. Фото  с сайта Uralpolit.Ru
  • 23-11-2011 (18:07)

Из-за брака

Верховный суд решил не допускать свердловского оппозиционера до выборов

update: 23-11-2011 (18:07)

Верховный суд отменил решение Свердловского областного суда о допуске к выборам члена федерального политсовета движения "Солидарность" Леонида Волкова. Об этом 23 ноября сообщает Газета.Ru со ссылкой на самого оппозиционера.

"Верховный суд отменил решение областного суда. Верховный суд считает обоснованным решение избирательной комиссии, оно было законным", – сказал он.

По словам Волкова, решение суда еще можно обжаловать, но подобные попытки не будут иметь смысла. "Формально это обжаловать можно, но сейчас до выборов 11 дней, и мы не успеваем уже по срокам", – пояснил он.

Напомним, в начале ноября Волкова пытались снять с выборов из-за брака в собранных его сторонниками подписях.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе повторной графологической экспертизы, неожиданно объявленной накануне дня утверждения кандидатов, участвующих в выборах, обнаружились недействительные подписи.

Согласно заключению графолога, даты были вписаны в подписные листы одним человеком, в то время как по закону их вместе с подписями должны вписывать сами избиратели. При этом забракованные подписи нашлись на подписных листах в начале, середине и конце сшитого тома.

Волков подчеркивал, что повторная графологическая экспертиза была назначена вечером одного дня, а ее результаты стали известны уже на следующий день.

Таким образом, по его подсчетам, за 20 часов графолог сделал примерно 540 тысяч попарных сравнений подписей.

Позднее Свердловский областной суд восстановил Волкова в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Свердловской области.

Оппозиционер строил свою кампанию на открытом противопоставлении себя губернатору области Александру Мишарину и "партии жуликов и воров".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток