Логотип газеты "Мы — граждане"
  • 20-11-2011 (15:18)

Честное слово

В Воронеже полиция арестовала тираж газеты "Мы — граждане"

update: 20-11-2011 (17:13)

Правоохранительные органы Воронежа приостановили выпуск оппозиционной газеты "Мы — граждане". Об этом сообщил Каспаров.Ru активист воронежского отделения "Солидарности" Геннадий Панков.

Около 6.30 утра в типографию , где печаталось издание, прибыли сотрудники полиции и запретили выдавать заказчику готовый тираж последнего номера газеты.

По телефону, представившийся полковником мужчина, заявил главному редактору газеты Александру Болдыреву, что в прокуратуру поступила жалоба на издание за незаконную агитацию. Он сказал, что редактору необходимо явится в полицию с документами на газету.

Сотрудники редакции издания отметили, что это не первая незаконная попытка ареста тиража газеты "Мы — граждане", подобные меры правоохранительные органы обычно принимают накануне выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Последний силовой инцидент редакция расценивает, как грубое нарушение федерального закона "О средствах массовой информации" и конституционных прав граждан на свободу слова и распространение информации", - говорится в сообщении редакции.

"В этом номере, как всегда, много материала посвящено проблемам коррупции в стране и в нашем городе. Но для меня главное, что размещена статья, посвященная Дню памяти Галины Старовойтовой. 20 ноября исполняется 13 лет со дня ее убийства. В нашей редакции работают люди, лично знавшие Галину Васильевну. И мы ее считаем своим политическим учителем" - заявил заместитель главного редактора газеты Геннадий Панков.

Газета воронежских демократов "Мы – граждане" начала выходить в 2001 году. Издание информирует читателей о важнейших событиях общественно-политической жизни страны.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли