Алексей Навальный. Фото с сайта www.gdb.rferl.org
  • 17-08-2011 (15:41)

Сказка-ложь

Вице-спикер Госдумы не подавал в суд на Навального

update: 17-08-2011 (15:41)

Вице-спикер Государственной думы Олег Морозов опроверг информацию о том, что он подал в суд на блогера Алексея Навального, сообщает 17 августа Газета.Ru.

"На Навального в суд не подавал и не собираюсь. Может быть, это он сам все придумал?" – заявил Морозов.

Морозов также добавил, что он "уже общался с судом на эту тему" и заявил, что не имеет отношения к этому иску.

"Около недели назад направил официальное письмо, где сказано, что полученный судом документ, составленный от моего имени – фальшивка. Подделана моя подпись", – сказал вице-спикер.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его данным, заявление от имени вице-спикера подала "некая петербургская контора". "Мы уже связались и с этой конторой, они также заявили, что никакого иска к Навальному не составляли и не подавали, обещали также направить в суд официальное письмо", - рассказал Морозов.

Он добавил, что хочет обратиться в правоохранительные органы, чтобы установить личность человека, который подделал его подпись.

В пресс-службе Люблинского суда подтвердили наличие соответствующего иска, однако затруднились сказать, кем он был подписан. Исковое заявление поступил к ним по почте.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Морозов подает в суд на Навального. Поводом для иска о защите чести и достоинства называлась запись в блоге Навального о том, что Морозов ездит по магазинам на служебной машине со спецсигналом. Сообщалось, что Морозов требует от Навального опубликовать опровержение и выплатить ему 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации