Документы, пришедшие Алексею Навальному по почте. Фото из блога Навального.
  • 05-08-2011 (14:54)

Получите!

"Транснефть" передала Навальному затребованные им через суд протоколы

update: 05-08-2011 (14:54)

Компания "Транснефть" передала блогеру Алексею Навальному протоколы нескольких заседаний совета директоров. Об этом 5 августа Навальный написал в своем блоге.

"Транснефть" лишила нас удовольствия привлечь её сотрудников к ответственности за неисполнение решения суда", – сожалеет блогер.

Навальный опубликовал в "Живом журнале" фото трех больших запечатанных коробок "Почты России", в которых ему прислали документы.

"Транснефтянники столько рассказывали в судах о секретности и драгоценности документов, что ожидались ларцы красного дерева, обитые изнутри бархатом, с золотой монограммой на крышке", — прокомментировал блогер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с документами "Транснефть" прислала Алексею Навальному экземпляр соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.

Напомним, в феврале Арбитражный суд Москвы обязал "Транснефть" удовлетворить требование Навального выдать ему документы, а в апреле решение было подтверждено Девятым арбитражным апелляционным судом и обжаловано нефтяной компанией.

Отметим,26 июля Федеральный арбитражный суд отменил аналогичное решение нижестоящих инстанций по иску Навального к компании "Роснефть".

До этого, в апреле, Девятый арбитражный апелляционный суд решил, что "Роснефть" должна предоставить миноритарию документы, но с учетом режима доступности конфиденциальной информации в компании.

В феврале 2011 арбитражный суд (ВАС) разъяснил, что акционеры имеют право потребовать у компании любые документы, включая его договоры, а также документы, включающие коммерческую и иную тайну. При этом акционер не обязан объяснять компании, почему он запрашивает информацию. Однако миноритарий не вправе требовать у компании документы ее "дочек", разъяснил ВАС. Разъяснение является обязательными для арбитражных судей при вынесении ими решений по таким вопросам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации