Алексей Фурсенко. Фото с сайта dini.ru
  • 18-06-2011 (18:41)

Минобр навсегда

Фурсенко: Я не имею морального права уйти до тех пор, пока мне позволяет здоровье

update: 18-06-2011 (18:40)

Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что не собирается уходить в отставку, поскольку не имеет на это морального права. Как передает РИА "Новости", это заявление он сделал 18 июня в ходе работы международного экономического форума в Петербурге.

"Логика чиновника — раз взялся за какое-то дело, то должен выполнять. Я морального права не имею сказать, что мне поднадоело и я пойду," - сказал Фурсенко и добавил, что намерен оставаться на своем посту до тех пор, пока позволяет здоровье.

При этом он не исключает, что может быть отправлен в отставку соответствующее решение президента России. "Любой чиновник в любую минуту должен быть готов к уходу с госслужбы," - считает министр.

По мнению Андрея Фурсенко, критика в его адрес обусловлена, в первую очередь, не недоработками, а нелюбовью общества к преобразованиям. "На самом деле, идет реальная реформа, как бы мы не не любили это слово.

Смотрите также
НОВОСТИ

Может быть, образование это единственное место, где она идет в настоящее время," - полагает он.

По его словам, никакая реформа никогда не будет иметь позитивного отклика: "Мы все хотим менять у соседей, но не менять в себе, ведь это болезненно и тяжело. Кому это понравится, я сам терпеть не могу эти реформы".

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев заявлял о возможности смены руководства Министерства образования после встречи с учеными в конце мая. Комментируя высказывания ученых о трудностях работы в России, президент заметил, что, слушая это, у него возникает желание уволить министра образования. Ранее отставки Фурсенко требовали, в частности, представители Российского студенческого союза и сотрудники академических институтов Петербурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций