Картинка с сайта КПРФ www.kprf.ru
  • 15-06-2011 (14:59)

Истинные цели

Зюганов: ОНФ нужен для защиты сверхприбылей олигархов

update: 15-06-2011 (14:59)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что создание "Общероссийского народного фронта" не поможет "Единой России" удержать прежнюю популярность у россиян. Обращение Зюганова было размешено на сайте партии 15 июня.

"ОНФ — это мнимое объединение обездоленных народных масс в защиту крупного капитала, компрадорской буржуазии и коррумпированного чиновничества", — считает лидер компартии.

По его словам, любое большое объединение должно побуждать людей сплачиваться вокруг какой-то значимой и масштабной цели.

"Но какой целью могут быть объединены потенциальные члены такого фронта? Защитой сверхприбыли Абрамовича, Прохорова и других олигархов?

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Или поддержка разрушительных экспериментов над устоями государства господ Кудрина, Фурсенко, Христенко и Сердюкова? Или тех, кто без лишних церемоний определяет, кого народу будет позволено выбрать президентом в 2012 году? Очень трудно поверить, что эти и им подобные идеи могут сплотить десятки миллионов граждан", — заявил Зюганов.

"Никакой добровольностью при создании такого фронта и не пахнет.

Власть привычно спустила разнарядки федеральным и местным органам, а те столь же привычно зарядили прикормленных руководителей общественных организаций на якобы добровольное вступление в такой фронт", — сказано в сообщении.

По мнению Зюганова, идея создания общероссийского фронта не нова: это и Фронт национального спасения в начале 90-х, и Народно-патриотический союз России в начале 2000-х.

"Мы, коммунисты, выдвинули идею Патриотического Союза – Союза Победителей еще несколько лет назад. Все эти годы мы расширяли состав наших сторонников и друзей. У нас есть четкая программа возрождения России и вывода ее из тупика, в который загнала страну партия власти, из ямы в которую её обрушила "Единая Россия" с ее многочисленными предшественниками", — пояснил лидер КПРФ.

Напомним, 6 мая премьер-министр Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе. Новое движение будет руководить предвыборной кампанией "ЕР".

Альтернативное Народному фронту Путина движение создали националисты. Позднее лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов объявил о намерении оппозиционных организаций объединиться во Фронт национального спасения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

Материалы сюжета