Митинг белорусских предпринимателей. Фото с сайта topnews.ru
  • 15-06-2011 (17:18)

Взрывпакеты и пули

МВД Белоруссии: Во время акций протеста может быть открыта стрельба

update: 15-06-2011 (17:16)

МВД Белоруссии обладает информацией о том, что участники несанкционированных уличных акций могут применить спецсредства и огнестрельное оружие. Как передает 15 июня РИА "Новости", об этом заявил журналистам специальный представитель МВД Константин Шалькевич.

"МВД обладает оперативной информацией, что во время этих акций могут применяться спецсредства, взрывпакеты, вплоть до огнестрельного оружия", - сказал Шалькевич.

От отметил, что в интернете распространяются призывы к жителям Белоруссии прийти 15 июня "на центральную площадь их города". Как заявил Шалькевич, "органы внутренних дел эту информацию отслеживают, и в настоящее время ведется работа по выявлению тех, кто размещает такую информацию и тех, кто дает указание ее размещать".

Сам сбор участников массовых акций через интернет он назвал "новым способом организации массовых беспорядков".

Смотрите также
НОВОСТИ

Как писал Каспаров.Ru, накануне Александр Лукашенко заявил, что в период экономического кризиса будет жестко пресекать акции протеста и забастовки. Во время своего визита на сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро" Лукашенко рассказал журналистам, что оппозиционеры в социальных сетях призывают к забастовкам.

"Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну — не успеют за границу перебежать", — заявил президент Белоруссии.

Напомним, в конце весны в Белоруссии сначала исчезла валюта, а потом была проведена девальвация. Одновременно в магазинах возник дефицит.

Вскоре после этого были установлены ограничения на вывоз продуктов питания:

сахара, муки, сыров (не более двух килограммов), животного масла (не более килограмма), табачных изделий (не более двух пачек), мясных и молочных консервов (не более пяти банок). При превышении нормы взимается плата в размере двукратной средней цены указанных товаров.

Кроме того, на вывоз некоторых товаров физическими лицами наложен запрет. Так, запрещено вывозить холодильники производства ЗАО "Атлант", синтетические моющие средства производства ОАО "Бархим" и любые макаронные изделия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:32)

В аэропорту Минска задержан россиянин, пытавшийся вылететь в Армению с чужим паспортом

  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания