Лукашенко. Фото Грани.Ру (с)
  • 14-06-2011 (15:59)

"Как шандарахну"

Александр Лукашенко намерен жестко пресекать акции протеста и забастовки

update: 14-06-2011 (17:18)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в период экономического кризиса будет жестко пресекать акции протеста и забастовки. Об этом сообщает 14 июня БЕЛТА.

Во время своего визита на сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро" Лукашенко рассказал журналистам, что оппозиционеры в социальных сетях призывают к забастовкам.

"Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну — не успеют за границу перебежать", — заявил президент Белоруссии.

"Устраивают там забастовки, что мы им не разрешаем за бесценок вывозить за границу топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких спекулянтами называли. Они же и есть спекулянты. Это так называемая рыночная экономика?

Смотрите также
НОВОСТИ

Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают. Я что, на это смотреть буду?" — воскликнул Лукашенко.

Напомним, в Белоруссии сначала исчезла валюта, а потом была проведена девальвация. Одновременно в магазинах возник дефицит.

Вскоре после этого были установлены ограничения на вывоз продуктов питания:

сахара, муки, сыров (не более двух килограммов), животного масла (не более килограмма), табачных изделий (не более двух пачек), мясных и молочных консервов (не более пяти банок). При превышении нормы взимается плата в размере двукратной средней цены указанных товаров.

Кроме того, на вывоз некоторых товаров физическими лицами наложен запрет. Так, запрещено вывозить холодильники производства ЗАО "Атлант", синтетические моющие средства производства ОАО "Бархим" и любые макаронные изделия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания