Нино Бурджанадзе. Фото: "Время новостей" (с)
  • 09-04-2009 (13:22)

Ночь перед митингом

В Грузии ночью прошли массовые аресты оппозиционеров

update: 09-04-2009 (19:22)

В Грузии в ночь на 9 апреля прошли массовые аресты оппозиционеров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу демократического движения "Единая Грузия", возглавляемого экс-спикером парламента страны Нино Бурджанадзе.

По некоторым данным, на востоке страны были задержаны 60 человек, которые намеревались отправиться в Тбилиси на митинг оппозиции. Сотрудники полиции ночью врывались в квартиры активистов партии и проводили задержания. "Мы не знаем, какие обвинения им предъявлены", — сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, в конце марта были задержаны шесть активистов партии, которым предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия. В настоящее время они отбывают двухмесячное предварительное заключение.

Между тем грузинская оппозиция 9 апреля начинает акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. По словам представителей оппозиции, акции завершатся только после отставки президента. Акции, как планируется, пройдут в нескольких районах Тбилиси, в частности на проспекте Руставели, перед зданием парламента, перед зданием государственного телевидения, перед первым корпусом Тбилисского государственного университета имени Джавахишвили и перед двумя резиденциями президента.

Смотрите также
НОВОСТИ

В акциях протеста, которые пройдут и в других крупных городах страны, примут участие ведущие оппозиционные партии и общественные движения Грузии. Ожидается, что в акциях протеста примут участие до 150 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим