Родился 31 октября 1964 года в селе Марани Абашского района Грузии. Окончил строительный факультет Грузинского политехнического университета.

С 1987 года активно участвует в национально-освободительном движении, был одним из учредителей Общества Святого Ильи Праведника.

Был мажоритарным депутатом Верховного Совета Грузии 1990 года, в 1991 году президент Звиад Гамсахурдиа назначил его префектом Самтредского района.

После осуществленного в Грузии в 1992 году военного переворота боролся с режимом Шеварднадзе и в 1995 году был арестован. Прокуратура тогда потребовала его расстрела, а суд вынес приговор – 13 лет лишения свободы.

В 2000 году был освобожден под воздействием массовых акций протеста политзаключенных, в результате вмешательства авторитетных международных организаций и католикоса-патриарха Грузии Ильи Второго.

В том же году учредил Объединение национальных сил, на базе которого в 2005 году и была основана консервативная партия Грузии.

В 2002 году партия Звиада Дзидзигури вместе с республиканской партией и "Национальным движением" создала избирательный блок "Национальное движение – демократический фронт". Это объединение было одним из инициаторов и организаторов революции роз.

В 2003 году Дзидзигури стал мажоритарным депутатом парламента Грузии от Самтредского района. После революции пути Дзидзигури и правительства Грузии разошлись.

В 2004 году консерваторы и республиканцы основали в парламенте оппозиционную фракцию "Демократический фронт".

С сентября 2007 года Дзидзигури становится одним из лидеров всенародного движения, которое ведет активную борьбу уже с режимом Саакашвили.