Автомобиль террористов из "Крокуса"
  • 23-03-2024 (18:12)

В ГУР опровергли подготовку "окна" на границе для террористов

update: 23-03-2024 (18:12)

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов ответил на обвинения из России в том, что исполнители теракта в Подмосковье бежали в Украину. Эти утверждения "не выдерживает никакой критики", заявил он в эфире телемарафона, которого цитирует "Интерфакс-Украина"

"Для этого не надо быть экспертом по вопросам безопасности. Более двух лет продолжается полномасштабная война, приграничные территории насыщены вражескими войсками, спецагентами, представителями спецслужб, силовиками.

Линия границы заминирована, наблюдение ведется всеми средствами, включая аэроразведку, с обеих сторон. Такие области, как Белгородская и Курская, вообще сейчас являются зоной активных боевых действий после последних событий. И, разумеется, эта версия не выдерживает критики, это понимают все в мире, кроме, возможно, зазомбированного российского населения

Сейчас есть все признаки того, что мы имеем дело именно с такой деятельностью российских спецслужб. Далее, вполне вероятно, будет нагнетание истерии, закручивание гаек и ликвидация даже формальных остатков гражданских прав и свобод".

По теме
НОВОСТИ

В ГУР уверены, что подобные действия Москвы не окажут заметного влияния на ход войны, хотя РФ попытается использовать теракт, чтобы изменить ситуацию на международной арене, считает Юсов.

Ранее ФСБ заявила, что террористов якобы задержали в Брянской области недалеко от границы с Украиной, где у них были связи. Владимир Путин также сообщил, что для террористов "было подготовлено окно" для перехода границы с Украиной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (18:09)

"Феминистское антивоенное сопротивление" внесено в реестр "нежелательных организаций"

  • 27-04-2024 (18:01)

NYT: Администрация США оказывала давление на Украину, требуя ужесточить мобилизацию

  • 27-04-2024 (17:48)

Конденсаторы из США, необходимые в военной промышленности, поставляются в РФ через союзные Украине страны

  • 27-04-2024 (17:20)

Неизвестные подожгли вертолет в Москве, ГУР утверждает, что он принадлежал военным