Место проведения: Москва, Общественная палата РФ
Дата и время: 28.03.2024

Круглый стол по строительству дороги через Лрсиный остров (осква, балашиха) должен пройти 28 марта в 11 часов в Общественной палате РФ. На нём планируется обсудить экологические угрозы от реализации проекта и альтернативные варианты строительства. На круглый стол приглашены представители Минприроды России, правительства Московской области, администраций Мытищ и Королёва, местные активисты, эксперты в области биоразнообразия и дорожного строительства.

Мы ждём конструктивного диалога о возможных решениях транспортной проблемы Королёва при сохранении национального парка "Лосиный остров". В частности, член Экспертного совета по заповедному делу и Общественного совета при Минтрансе России, эксперт по транспорту Кирилл Янков должен представить альтернативный вариант въезда в Королёв — в обход "Лосиного острова".

Но пока это решение не принято! Поэтому мы просим вас подписать петицию к министру природных ресурсов и экологии РФ и губернатору Московской области и присоединиться к 11 тысячам граждан России, чтобы помочь сохранить целостность "Лосиного острова". Сейчас нам важно привлечь максимальное внимание к проблеме, чтобы участники круглого стола услышали наши требования. Идет сбор подписей под петицией "Помогите Лосиному острову".

"Зем

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter