Песков заявил, что в Кремле не приветствуют доносы, отметив при этом, что открытая критика является необходимым элементом работы госорганов. Ранее в партии "Новые люди" призвали бороться с "вирусом доносительства", который может превратиться в "пандемию"

 

"Не приветствуют" - это обтекаемая формулировка. Как вы относитесь к каннибализму/педофилии/убийствам? - Не приветствую.

Неужели сложно четко, ясно и внятно сказать - выступает ли Кремль за доносы или категорически против них? Или против, но так, как будто за?

Если против, то что делает власть, чтобы загнать их в маргинальное поле и не выпускать оттуда? Что делает власть, чтобы донос стал общественно порицаемым и предосудительным явлением, а доносчик - парией и изгоем? Не выступал перед студентами, снисходительно делясь с ними мудростью, а встречался бы в любом общественном месте свистом и улюлюканьем?

Вопрос же не про "критику" задавали, а совершенно про другое. Владение демагогией - это прекрасно, но она рассчитана совсем уж на кретинов.

ПС. И, кстати, про критику Песков тоже погорячился. Вон, Стрелков покритиковал за невыплату зарплат военным, и где он теперь? На четыре года уехал в места. Вы тогда методические рекомендации издайте, что ли. Где критиковать можно, а где нужно целовать руководящий ботинок. И ежедневные обновления, а то вчера было можно, а завтра справедливый суд за разрешенное вчера десяточку выпишет влегкую.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены