Как же старательно всё-таки Путина оберегают от настоящей конкуренции. Все разговоры о 100% народной поддержке, о запредельном уровне доверия со стороны россиян — всё вмиг улетучивается, когда президент сталкивается с реальной оппозицией. Тут, конечно, Начальство не рискует доверять опросам ВЦИОМ, а сразу снимает с выборов любого, кто способен хоть немного вызывать симпатии.

С точки зрения борьбы за власть режим всё делает правильно. Ведь если правитель никогда по-настоящему ни с кем не конкурировал, если он опирается не народную любовь, а на людской страх, то лучше его поглубже упрятать в чулан и доставать только в те моменты, когда поблизости нет харизматичных конкурентов.

Просто вдумайтесь. Из ниоткуда появляется Дунцова, обыкновенная женщина, которую и в глаза-то никто не видел. Она стремительно набирает поддержку просто потому, что грамотно провела пиар-кампанию и заняла адекватную человеческую позицию. У неё нет ни опыта на федеральном уровне, ни связей в высших эшелонах власти.

Казалось бы, ну кто она против Путина, который уже корнями пророс во все сферы жизни государства. У него за плечами 20 с лишним лет на пике политической карьеры, но всё равно Дунцову снимают заранее, чтобы не дай бог она не составила конкуренцию. Представляете степень неуверенности администраторов путинского режима?

Именно поэтому я уже два года как заговорённый пишу: большинство россиян не поддерживают Путина, он достал всех настолько, что любой адекватный и не совсем старый политик, уделает его всухую. И вот мои слова подтверждаются. Даже Дунцову, абсолютную неизвестность, действующая власть побоялась выставлять против "гаранта", "нацлидера" и "любимца народа".

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены