Ахинея с запретами абортов, приравниванием ЛГБТ к экстремизму, запретом на усыновлении детей из России в страны НАТО и прочая агрессивная ересь хлынула на россиян таким плотным и стройным потоком, что всё больше напоминает чью-то умелую режиссуру. Вдруг это действительно такой способ в короткие сроки невротизировать общество, чтобы преподнести аудиторию тёпленькой на выступление того самого человека?

Путин ведь действительно может выйти и одним своим словом помиловать Сашу Скочиленко. Может, с отцовской интонацией отменить весь этот инициативный бред по запрету абортов. В этом и заключается особенное предбожественное положение Путина в российском Укладе.

Он может выйти и всё отменить, потом снова запустить, а, может, даже кого-нибудь воскресить. Проблема только в том, что вещи, которых народ с вожделением ждёт от "царя", всё реже попадают в его поле зрения. Проблемы простых людей всё меньше беспокоят Путина.

Так что, да, Путин может, но вряд ли станет. И если действительно президент не воспользуется такой идеальной возможностью резко усилить своё положение, значит ему начало отказывать чувство самосохранения, а это уже важный звоночек.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены