Это не игра в бисер. Это игра в пустоту. Уроки покойного гуру от политтехнологии Г. О. Павловского, - как конструировать и надувать пустые сущности - хорошо усвоены и творчески переработаны "электоральным департаментом" кремлевский администрации.

Всего несколько нехитрых информационных вбросов и санкционированных этим департаментом персональных раскруток в медиа, украшенных нервическими ожиданиями, где, когда, отвечая на чей волнительный вопрос, главный кандидат в президенты РФ объявит, наконец, о своем решении "баллотироваться", как будто превратили очередные "выборы Путина" в общенациональную забаву. На "разогреве" интереса к ней заявлены самые разные персонажи, от Гиркина-Стрелкова до Абрамовича. Успеет ли первый зарегистрироваться в президентские спойлеры до приговора суда, а второй - доказать отсутствие у него двойного гражданства и, не дай, Б-г израильского, - заботы эти не по-детски заводят комментаторов и смешат "кремлевских".

Что отзывается глубокомысленными рефлексиями самого "голоса Кремля", Д.С. Пескова, он уверен, что если его шеф все-таки "побежит", то нет в России того, кто бы мог его остановить…

И никакой надежды не оставляет он даже человеку по фамилии Надеждин. Хотя мог бы проявить известное снисхождение к известному в прошлом российскому ТВ-шоумену либерального происхождения.

Но публике-то хочется скандала, а его пока нет. Сущность выдумана, но пока никак не надувается. Даже предание анафеме иноагентов выродилось в пустую никчемность после последнего кейса с автостукачеством 19-летнего псковитянина.

Немного волнуюсь, а вдруг Григорий Алексеевич тоже захочет тряхнуть стариной…

Аркадий Дубнов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены