1. Российский официоз с трудом выговаривает аббревиатуру ХАМАС, во всяком случае,
это не получается у споуксмена МИД М. Захаровой, сообщившей о прибытии в Москву представителей "соответствующего палестинского движения". Видимо, еще не пришла в себя после недавнего скандала, нанесшего известный урон ее безупречному моральному облику

2. В заявлении хамасовской делегации после переговоров с зам.министра иностранных дел РФ М. Богдановым трижды упоминается слово "сионистский" (агрессия, преступления, правительство) и ни разу - Израиль. Полностью это заявление в российских СМИ не публикуется, приводятся лишь слова благодарности Путину. Богданов выразил "поддержку прав палестинского народа"

3. Ни одного упоминания о захваченных ХАМАС заложниках Израиле в заявлении его представителей нет.

4. По сообщениям российского МИД, на переговорах с террористами шла речь о немедленном освобождении иностранных заложников. Значит ли это, что в Москве считают, что прочих заложников-израильтян освобождать сейчас необязательно, неизвестно.

5. Если считать, что одновременно в Москве находится зам.министра иностранных дел Ирана, а завтра прибывает глава Палестины Махмуд Аббас, то можно считать, что хамасовцам здесь устраивают некую "очную ставку" со своими идеологическими спонсорами и палестинскими политическими оппонентами. Такой вот "мирный процесс"

Аркадий Дубнов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены