Несколько африканских президентов, быстро минуя Киев приехали в Петербург, чтобы вскоре вернуться в удесятиренном количестве на очередной саммит "Россия-Африка", который должен в очередной раз состояться в конце июля.

Одной стороне приятно, что с нею хоть кто-то еще готов поговорить и уважить, другой стороне ладно, что ее кто-то готов кормить и одаривать полезными ништяками. Тем более, что традиции, согласно которой глупые жители севера Евразии в обмен на пустые слова и обещания готовы давать вполне полезные материальные ресурсы, а то и деньги уже более полувека.

И действительно через месяц эти же президенты вернутся в полном составе, да еще и с соседями и друзьями, сдав все положенные анализы, зыркая голодными глазами, цыкая зубами и заботливо поглаживая пустые, специально запасенные миски - нет, не для горсточки бесплатного риса, а для миллионов и миллиардов, которые странные белые люди, что советские, что российские исправно и регулярно платят им за престиж.

Ведь Белый Царь издавна является молочной рекой с кисельными берегами для любого чужестранца, который сподобится признать его Великим и могучим утесом, своей ногой попирающим Киев и Вашингтон, плюнуть в чучело Байдена и воткнуть себе в задницу перо правильной расцветки.

Так что пропаганде впору радоваться и бить в тамтамы вместе с африканскими гостями, а населению стоит приготовиться к очередным братским визитам, призванным продемонстрировать величие Царя и очередным сеансам щедрости в адрес далеких жарких континентов. Которые будут происходить, конечно, за счет этого самого населения.
Вот такое у нас величие...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены