Владимир Путин. Фото: ТРК "Звезда"
  • 09-06-2023 (18:30)

Путин впервые прокомментировал наступление Украины

update: 09-06-2023 (18:34)

Президент России Путин вслед за российским Минобороны заявил, что украинская армия начала давно ожидавшееся контрнаступление. Его слова передает РИА "Новости". Журналисты кремлевского пула отмечают, что российский лидер комментирует наступление ВСУ впервые.

"Во-первых, мы можем совершенно точно констатировать, что это наступление началось. И об этом говорит использование стратегических резервов украинской армии. [Это] первое. Второе: ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидно", — сказал Путин.

Ранее о наступлении Украины заявил министр обороны Сергей Шойгу. 6 июня он сообщил, что в ходе отражения наступления Вооруженных сил Украины погиб 71 российский военнослужащий, 210 получили ранения. Украина же, по утверждению министра, потеряла за три дня боевых действий до 3,7 тысячи человек. 

8 июня глава Минобороны заявил, что Украина попыталась прорвать оборону России на Запорожском направлении. По словам чиновника, был "двухчасовой бой", но противника остановили на всех четырех направлениях наступления. На этот раз Шойгу о потерях российской армии не заявлял.

По теме
НОВОСТИ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 5 июня сообщала, что ВСУ ведут наступательные действия по направлениям Орехов — Васильевка и Парасковеевка в Запорожской области. Тогда она рассказала, что украинская армия "продвинулась на 200–1600 метров".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим