Внимание! Розыск. Фото: volhovsmi.ru
  • 04-05-2023 (10:03)

Суд объявил в розыск обвиненного в военных фейках саратовского депутата

update: 04-05-2023 (10:28)

Суд объявил в розыск обвиненного в военных фейках саратовского депутата Олега Непеина, передаёт ОВД-Инфо.

Непеин четыре раза не пришел на судебные заседания по делу о распространении военных фейков по мотиву политической ненависти (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ). 3 мая суд приостановил производство и объявил депутата Балашовского городского совета в розыск.

Как рассказала супруга Непеина, он намеренно не ходил в суд.

Депутат говорит, что является человеком, а не физическим лицом. По его словам, его не смогут судить люди, не понимающие разницы.

По теме
НОВОСТИ

Непеина преследуют из-за восьми комментариев в Telegram-канале "Саратов — Энгельс". Фейками силовики сочли информацию о том, что российские войска несут большие потери, грабят население Украины, убивают мирных жителей, бомбят Донецк и Луганск, "стерли с лица Земли" Мелитополь, сбросили бомбу на драмтеатр в Мариуполе и убивали жителей Бучи.

О возбуждении дела по статье о "фейках" про армию (ч. 1 ст. 207.3 УК РФ) против Непеина стало известно 5 декабря 2022 года. Как рассказал депутат, 1 декабря у него дома прошел обыск, в результате которого силовики изъяли технику. В январе СК утяжелил обвинение, вменив политику распространение ложных сведений по мотиву ненависти (п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела