Шеврон наемника "ЧВК Вагнер". Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости
  • 20-02-2023 (11:13)

У главы Башкирии просили деньги на похороны вагнеровца

update: 20-02-2023 (11:28)

В Башкирии похоронили Динара Ибрагимова — уроженца деревни Утеймуллино Аургазинского района, который служил в составе "ЧВК Вагнера", написал в соцсетях глава района Арслан Шагаретдинов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На старой странице Динара указано, что он родился 27 апреля 1997 года. В картотеке Стерлитамакского районного суда сохранились сведения о полном тезке, ровеснике Динара — его судили в 2019 году за жестокое избиение знакомого Сергея. Конфликт между Динаром и Сергеем возник после того, как последний назвал его ругательным словом. Будучи пьяным,

Ибрагимов избил знакомого кулаками, ногами и ремнем. Сергей впоследствии скончался. Динара приговорили к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима. Из колонии он и был сагитирован в "ЧВК Вагнера".

Пруфы.Ru написали, что жительница Стерлитамака на странице главы Башкирии Радия Хабирова во "ВКонтакте" попросила его оплатить похороны погибшего на войне в Украине бойца "ЧВК Вагнера". Девушка сообщила, что у нее нет денег на похороны, а двоюродные братья и тетя не хотят давать деньги. Она написала:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы две девочки, на которых все это свалилось. Держать его дома уже не можем, так как и у меня, и у подруги есть дети. Мы в такой ситуации впервые и не знаем что делать. Прошу, помогите нам". 

Вскоре ей ответил специалист из администрации главы республики и пообещал, что похоронить Динара поможет администрация Стерлитамака.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией