Три недели я ничего не публиковал. Ждал развития событий, и вот дождался. Две путинские ракеты ударили по юго-восточной Польше, два гражданина Польши убиты.

К этому все шло почти девять месяцев, с 24 февраля. Все этого ждали и наконец дождались. Об этом каждый день громогласно заявляли ("Накажем Польшу!") главные путинские политологи. Теперь вопрос: как должны реагировать Америка и весь Запад?

Путинские "лоялисты" (их у нас в Twin Cities и по всей Америке пруд пруди) уже заявляют в личных разговорах: "Чистая случайность. Не следует придавать особого значения. Лучше Украине и Западу договориться с Россией. Тишком да мирком". Я не преувеличиваю.

Дрянь — она и есть дрянь. (Имено дрянь, не дураки.) Мы же все знаем путинский режим, его функционеров и агентов сверху донизу. Это великие мастера провокации. (Говорю со знанием дела, как жертва этих провокаций.) И в данном конкретном случае мы имеем дело с подлой провокацией путинского режима.

В рамках массированного ракетного удара по Украине, самого массированного с начала войны (выпущено больше ста ракет за сутки), путинская сволочь заодно подленько ударила по Польше. Практически вся западная военная помощь Украине поступала именно через Польшу. Вот и решили "под шумок" (под взрывы ракет по всей Украине) укусить Польшу. В том, что мы имеем дело с сознательной провокацией путинского режима, повторяю, нет никаких сомнений. И заметьте, это произошло 15 ноября — в день официального открытия сессии G-20 на острове Бали в Индонезии. Дескать, с*рали мы на ваше осуждение и ваши санкции!

Каким должен быть ответ Америки и всего Запада (а не одной только Польши)? Ответ должен быть максимально жестким, беспощадным. Этот ответ должен быть направлен не на "отмщение в разумных пределах", а только на одно: уничтожение путинского режима в самый короткий срок, в течение нескольких месяцев. Пришло время раздавить путинскую гадину!

Конкретнее:

— Украина должна в кратчайший срок получить все то тяжелое оружие, которое ей до сих пор не давали (за самым небольшим исключением). Сюда входят самолеты F-15, F-16 и F-18 (может быть, даже самолеты 5-го поколения F-35) в количестве нескольких сотен, системы ПВО-ПРО Patriot в количестве не меньше десятка, несколько десятков систем ПВО-ПРО меньшего радиуса действия, многие сотни (даже несколько тысяч) лучших западных танков и бронемашин... Самое главное, Украина должна получить несколько десятков пусковых установок для крылатых ракет радиусом больше тысячи километров и несколько сот ракет к ним.

Персонал для обслуживания этих военных систем в составе ВСУ должен быть подготовлен в самый короткий срок. Как раз это труда не составит и времени не займет, поскольку украинцы прекрасно и быстро осваивают самые сложные западные системы оружия.

— Все это тяжелое оружие должно быть как можно быстрее пущено в ход, и в первую очередь крылатые ракеты дальнего радиуса действия, покрывающие всю европейскую часть России до самого Урала. Для начала должен быть полностью уничтожен Черноморский флот РФ, базирующийся как в Севастополе, так и в Новороссийске. Полностью! Ведь именно с этих кораблей выпускается по Украине (а теперь и по Польше) большая часть путинских крылатых ракет.

— Сверх того, должны быть выведены из строя база тяжелых (стратегических) бомбардировщиков в Энгельсе (напротив Саратова, на левом берегу Волги), Уралвагонзавод, все прочие базы ВВС и важные военные заводы на всей территории РФ от Урала до западной границы, важнейшие электростанции, ключевые мосты и железнодорожные узлы на европейской территории РФ. Стоит подумать и о путинских "центрах принятия решений" в самой Москве и ближнем Подмосковье.

Если взяться за дело как следует, то эти удары можно будет начать наносить как раз к годовщине начала путинской агрессии. В результате военный потенциал и экономический потенциал путинского режима в короткий срок (весна 2023 года) резко сократится. В свою очередь, это приведет в достаточно короткий срок к победе Украины (сюда входит далеко не только возвращение ВСУ к границе 1991–2013 годов) и к поражению и гибели путинского режима. Может быть, уже до конца 2023 года.

А если всего этого не делать? Если же принять во внимание уже появившуюся версию Москвы "Случайность. И вообще это украинская ракета С-300. Уплатим, если потребуется, небольшую компенсацию"... Вот тогда жди большой беды — масштабного удара российских ракет по важнейшим объектам Польши, стран Балтии, Румынии. Стало быть, игнорировать путинскую провокацию невозможно.

Можно, конечно, испугаться и сказать: "А ведь Путин ответит ядерным ударом". Не ответит. Байден и Си уже договорились на сей счет на G-20. Спасибо вам, президент Байден и председатель Си.

Пока остановлюсь.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter