Фото: Станислав Красильников / ТАСС
  • 08-11-2022 (10:00)

Замначальника тюменского СИЗО получил колонию за передачу запрещенных посылок

update: 08-11-2022 (12:06)

Центральный суд Тюмени вынес приговор бывшему заместителю начальника СИЗО №1 — 43-летнему подполковнику Дмитрию Логинову, обвиненному во взятках. Он получил пять лет колонии общего режима, сообщил 8 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу объединенной судебной системы региона.

Суд установил, что в конце 2020 года Логинов, занимая должность замначальника СИЗО, получал взятки за передачу осужденному запрещенных продуктов питания. Общая сумма взяток составила 145 тысяч рублей.

Логинов дал указание подчиненным передать заключенному посылки без досмотра, после чего деньги поступали на карточку его жены.

Офицер успел выйти на пенсию и был взят под стражу в марте 2021 года. По данным Runews24.Ru, суда экс-сотрудник СИЗО дожидался под стражей. Просьба изменить временную меру пресечения на домашний арест удовлетворена не была, так как во время следствия на одного из бывших коллег было оказано давление с целью убедить его изменить показания.

Смотрите также
НОВОСТИ

В суде было доказано пять эпизодов преступления. Помимо уголовного срока Логинова лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года 6 месяцев. В судебном заседании

подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

В Тюмени взятки берут не только сотрудники силовых структур, но и чиновники. Так, ФедералПресс.Ru сообщил, что экс-глава Калининского округа областного центра Александр Сухомяткин обвиняется в получении взятки, предварительно ее размер оценивается в 2 млн рублей. Он отправлен судом под домашний арест до середины ноября, партия "Единая Россия" приостановила его членство.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией