Что сегодня нам показали?
Плохой косплей Северной Кореи нам показали. 

Все-таки те, кто утверждает, что "из России режим делает Северную Корею", в корне неправы. Для Северной Кореи в России не хватает одной малой малости - северокорейцев. С их менталитетом и дисциплиной.

А вот косплеи Северной Кореи проводятся в России регулярно. Ну, например, "великий руководитель руководит на месте". В Сев. Корее он может руководить на месте чем угодно: ракетным запуском, рынком или птицефабрикой.

Тут - приехал в учебную часть для мобилизованных.

Ну, о-кей. Только в Сев. Корее важнейшая часть этого "руководства на местах" - внезапность. Вот взбрело "вождю" посетить какой-то завод - взял и приехал. Никого не предупреждая. (Скорее всего, все гораздо сложнее, да и вообще, Восток - дело тонкое, но, по крайней мере, считается, что оно так. И считается, что каждый северокореец знает, что в любой момент времени на горизонте может возникнуть "вождь" - и тогда огрехов-то не скроешь...)

А тут... Ну, явно же подготовились к визиту Путина и Шойгу.  

И итогом этого северокорейского косплея может стать анти-пиар. Потому что прежде "глубинному народу" было, собственно, пофиг, что там по телевизору показывают. А теперь-то нет. Теперь-то люди знают - не из телевизора! - что представляют из себя выданные броники и прочие необходимые мобилизованному вещи. Сколько и как проходит обучение и боевое слаживание.

И вот показывают спецчасть. Со спецсолдатами. 

И сейчас наверняка уже началось это "а пусть бы он в такую часть приехал!.. а вот пусть бы там-то поглядел, как к нашим мобилизованным на самом деле относятся!"
В общем, лучше бы не ездил.

А заодно, конечно, возник вопрос. Вот совбез он проводил по видеосвязи. А с воином здоровался за руку. 

Так опасается он коронавируса - или нет? Или воин пробыл десять дней в карантине? А генералы - они тоже были в карантине? Или это какой-то иной посетитель?..

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены