Митинг "Своих не бросаем". Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 26-09-2022 (09:57)

Пензенские депутаты и чиновники "своих не бросают" дома с диванов, а не на передовой

update: 26-09-2022 (12:08)

В Пензе после проведенного властью 24 сентября митинга-концерта в честь референдума в Донбассе местные журналисты, причем даже из проправительственного пула, поинтересовались через соцсети у региональных и муниципальных депутатов, кто из них или чей сын записался добровольцем на украинский фронт. А также сколько родственников депутатов призваны в армию по начавшейся мобилизации, сообщил 26 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Поводом для вопроса послужили патриотические выступления народных избранников и чиновников на этом митинге с призывами к населению с пониманием откликнуться на объявленную в стране частичную мобилизацию.

Такой же вопрос про депутатов-патриотов был задан и губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко в комментариях под его восторженным сообщением в соцсетях о состоявшемся митинге — люди поинтересовались, где потом можно будет посмотреть статистические данные о том,

сколько человек из тех, кто принял участие в митинге, или их родственников добровольно пошли в военкоматы для отправки на войну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации областного военкома Андрея Суркова, эта категория граждан может быть мобилизована только по их собственному желанию. Пока ни один пензенский депутат не заявил публично о своем решении встать под ружье по примеру некоторых коллег из Госдумы. Со стороны чиновников также не было подобных волеизъявлений.

На этот счет со стороны пензенских журналистов прозвучала фраза, сразу ставшая крылатой: "Они своих не бросают с диванов!"

Следует отметить, что на состоявшемся в Пензе митинге-концерте в поддержку референдума присутствовали в основном работники бюджетных организаций и студенты местных учебных заведений, собранные по разнарядке властей. По окончании мероприятия многие коллективы отчитались о своем участии с приложением фотографий на странице губернатора в соцсетях в комментариях под тем же его сообщением о прошедшем митинге.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76