Антивоенный пикет. Фото: ВКонтакте
  • 08-09-2022 (09:51)

Всего пять минут смог простоять челябинец с призывающим к миру плакатом

update: 08-09-2022 (10:10)

В Челябинске днем 7 сентября молодой человек вышел на Театральную площадь с плакатом "Мы же все люди. Почему мы не можем жить в мире? Уже 196-й день войны". Через пять минут к нему подошли полицейские и он был доставлен в полицию, сообщил корреспондент Каспаров.Ru. В городском управлении МВД пообещали предоставить информацию позднее,

однако по состоянию на утро 8 сентября информации о инциденте и его последствиях нет.

Отметим, что в начале августа полицейские задержали 19-летнего челябинца, который вышел в центр города с плакатом, дискредитировавшим, по мнению полиции и суда, Вооруженные силы РФ. Он оштрафован на 35 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях").

Ранее по аналогичной статье привлекали к ответственности жителей Снежинска, Миасса, Магнитогорска и др. Им назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 45 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter