"Логово экстремиста". Фото: Сергей Горчаков. Каспаров.Ru
  • 06-09-2022 (16:09)

Встреча с фотографами из проекта "Чувство дома"

update: 06-09-2022 (16:08)

Место проведения: Москва, Еврейский центр и музей толерантности
Дата и время: 11.09.2022

В Москве центр толерантности приглашает 11 сентября в 14:00 на встречу с фотографами — участниками проекта "Чувство дома", который проходит в музее до 30 октября.

Владимир Севриновский, Ольга Изаксон, Станислава Новгородцева, Станислав Чекмаев и Юрий Фокин расскажут о своих экспедициях к тувинским шаманам и оленеводам Коми,

обсудят, как бережно взаимодействовать с людьми других культур и о собственном чувстве дома.

Модераторы — Нина Гомиашвили, независимый куратор выставочных арт-проектов, Екатерина Кожевина, социолог, руководитель проекта "Заповедник", и Мария Перминова, культуролог, куратор спецпроектов "Заповедника".

НОВОСТИ

Владимир Севриновский — в 2011 году оставил успешную карьеру в бизнесе, чтобы стать путешественником и независимым журналистом. Посетил все субъекты Российской Федерации и написал десятки статей, удостоенных журналистских премий; позже начал иллюстрировать их собственными фотографиями. Основная область экспертной деятельности — Северный Кавказ, также организует экспедиции в другие регионы России.

Ольга Изаксон — фотограф из Москвы. Училась в Московской школе фотографии и мультимедиа имени А. Родченко и International Center of Photography (Нью-Йорк). Интерес Ольги как фотохудожника лежит в области документальной и художественной фотографии, что нашло отражение в ее съемках для Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, Achtung и других. 

Станислава Новгородцева — документальный фотограф из Москвы. Сотрудничает с рядом российских и зарубежных СМИ ("Коммерсантъ", "РБК"), однако упор делает на долгосрочные личные проекты. Основное внимание Станислава уделяет темам этнической идентичности, взаимосвязи личного и социального, в поисках визуального языка часто обращается к архетипическим образам сказок и мифологии.

Станислав Чекмаев — свободный фотограф, интересуется документальной фотографией. Учился в Московской школе фотографии и мультимедиа имени А. Родченко.

Юрий Фокин — выпускник Школы современной фотографии Docdocdoc. Интересуется документальной, постдокументальной и арт-фотографией.

Регистрация на встречу.

Еврейский центр и музей толерантности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-04-2024 (11:33)

В Чечне запретили музыку с частотой ниже 80 и выше 116 ударов в минуту, под запрет попадает и гимн РФ

  • 03-04-2024 (11:26)

Лекция "Как менялся русский национализм за три постсоветских десятилетия"

  • 20-03-2024 (11:09)

Круглый стол по дороге через нацпарк "Лосиный остров"