Очередь бюджетников на голосование. Фото: Кvnews.ru
  • 01-09-2022 (15:06)

В Омске стартовала кампания по досрочному голосованию бюджетников

update: 01-09-2022 (15:59)

В Омске 31 августа стартовало досрочное голосование по выбору депутатов горсовета (основной день выборов — 11 сентября). Как написали "Коммерческие вести", на улицах возле зданий окружных администраций образовались многометровые очереди. В них стояли бюджетники.

В ответ на эту информацию в "Коммерческие вести" поступили данные о тотальном контроле за досрочным голосованием бюджетников. Они прислали в редакцию набор, который им выдали на работе.

Бюджетникам настоятельно порекомендовали проголосовать досрочно, намекнув, что в ином случае возможны проблемы на работе. Каждому выдали набор из трех бумажек. Главная из них — номерной сертификат, который бюджетник должен отдать брендированному волонтеру "Омск — это мы", получив взамен значок.

Помимо этого — образец заявления о досрочном голосовании и алгоритм участия в нем. На сертификате — индивидуальный номер. В каждой бюджетной организации составляется список, кому конкретно (ФИО) выдан сертификат с этим определенным номером.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так что по итогам можно совершенно точно определить: кто проголосовал досрочно, а кто нет.

Отметим, что организатором (оператором обмена сертификата на значок) числится Омский фонд регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления, основная деятельность которого значится как "предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия