Увидел в ленте буквально рядом два сообщения:

- очередные версии гибели Дугиной;

- информацию о ДТП в Ульяновской области, где погибло больше 10 человек.

Было бы нормальным ожидать десятикратной волны сочувствия.

Но, разумеется, нет.

Даже противники, по крайней мере, некоторые из них, выражают сочувствие убитому горем отцу. Понимаю, это же так благородно, так возвышает [пишущего]... А про ДТП и не вспоминают.

Но ведь у тех людей из Ульяновской области тоже были отцы и матери. Правда, вот внедорожников иностранных не было - на автобусе они ехали. Тем они гораздо ближе ко мне, например - тоже не имеющему внедорожника.

К чему это я?

К тому, что надо любить ближнего своего. И дальнего своего. К тому, что человечество освободится от кошмаров, когда все эти понятия - ЛОМы, ВИПы и т.д. - останутся в прошлом в виде исторического хлама. Когда каждому будет очевидно, что каждый из нас когда-то родился, а когда-то умрет, а значит, все мы равны перед жизнью и смертью.

И это знание - далеко не тайное, - в принципе, должно несколько поменять нашу оптику.

Момент второй.

Вот не верят люди официозу в чем-то, доказывают - там-то солгали, и здесь - соврали. О-кей. А потом оказывается, что верят-верят... И не только моих любимых "соцопросов" та вера касается.

А докажите доказательства, что это вообще произошло. Что версию "исчезновение" (вот и у меня в комментах ее озвучили) надо сбросить со счетов. Генетическая экспертиза? Может быть. Но доверять на 100% многажды вравшим - СМИ - я не собираюсь.

Может, оно было так - а может, и этак.

По крайней мере, надо сказать - есть и гипотеза "исчезновение". Среди прочих.

И третье.

Что совершенно выбешивает, так это отношение некоторых либеральных граждан к иным противникам: "Ну, поймите - это же клоуны, фрики..."

Мол, несерьезные они, зачем на них вообще обращать внимание ("не надо делать им рекламу!"), мол, не они определяют происходящее. Так, мол, где-то на подпевках со своим "гав-гав!"

Слушайте, да серьезнее - не бывает!

Это для вас глубиннонародный американский писатель Стивен Кинг создал "Оно". Клоуны, фрики? Нет никого опасней!

Чем несет от дугинской проповеди "Страдайте с нами, умирайте с нами, убивайте с нами"? Магией зловещей от нее за версту несет! Тем, что вы, дорогие дамы и господа, отрицаете. Вы, конечно, можете во все это не верить, но магии на ваше неверие плевать. Вот умный парень Алексей Арестович это понимает: решил в свое время приехать - поглядеть, что это и как. Даже покивать и в президиуме у дугинцев посидеть. Изучить вблизи.

У него-то нет этого "а-ха-ха, фрики!"

А для вас всей этой магической составляющей мира не существует. Вот и про***ли все демократические завоевания 31-летней давности. Сами не заметили, как. Потому что заколдовывание мира - штука страшная.

Потому что "клоунада", о чем бы там ни пел очередной фрик - о "народе-бурундуке", о "зловещем камышовом коте", о гееборстве, о сапогах, вымытых в Индийском океане, - вещь серьезная. Серьезней и не бывает.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены