Добровольцы батальона "Донбасс". Фото: facebook.com/kms.german
  • 26-07-2022 (06:58)

Завлеченные деньгами добровольцы отряда "Тигр" едут воевать из Приморья в Украину

update: 26-07-2022 (07:00)

На полигоне Горностай вблизи Владивостока завершается подготовка первого отряда добровольцев "Тигр" для участия в военный действиях России на территории Украины. Как сообщила 26 июля пресс-служба правительства Приморского края,

"первый отряд из Приморья отправится в район боевых действий уже в ближайшие дни, где будет воевать вместе со 155-й отдельной гвардейской бригадой морской пехоты".

Подготовку уже прошли несколько десятков человек, "на подходе еще около 100". Добровольцев обучают стрельбе из автомата и гранатомета,

ведению боя в условиях города, передвижению в бою, оказанию помощи раненым.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам губернатора края Олега Кожемяко, лично проинспектировавшего ход подготовки добровольцев на полигоне: "Получено "добро" от Минобороны России формировать такие именные отряды, и мы делаем все, чтобы выполнить это распоряжение. Люди интересуются, вступают в число добровольцев. Первая группа скоро отправится в зону спецоперации. Они хорошо подготовлены, экипированы.

Это люди с "огоньком" в глазах, кто вспомнил свою молодость, и они понимают задачи и ответственность, стоящие перед ними.

А мы со своей стороны будем делать все, чтобы обеспечить их всем необходимым — техникой, специальным снаряжением". В Telergram-канале администрации Находки приведена информация, что в отряд "Тигр" могут вступить мужчины от 18 до 60 лет. Для этого необходимо обратиться в военкомат.

"Во время обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на войну в Украине еще 150 тысяч. Затем ежемесячно — от 200 тысяч рублей.

Отметим, что формирование отрядов "добровольцев" идут в регионах по указанию из Москвы, куда регионы отчитываются об этом. Как написал "Коммерсант", Приморский край вышел на первое место в Восточном военном округе и

попал в пятерку лучших субъектов страны по набору добровольцев и введенным преференциям для военнослужащих и их семей.

Деньги во время обучения и подъемные при отправке в Украину выплачиваются из бюджетов регионов. Они проходят как социальные расходы.

Между тем в регионы, уже отправившие добровольцев воевать, начали поступать похоронки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией