Флаг Финляндии. Фото: Pixabay
  • 12-07-2022 (20:26)

В России ажиотаж на получение виз Финляндии

update: 13-07-2022 (11:13)

Среди россиян отмечается повышенный спрос на визы в Финляндию, передает РИА "Новости".

Как рассказала агентству исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в Санкт-Петербурге подать документы, учитывая повышенную загруженность, можно только со второй половины августа. Впрочем, если сравнивать с допандемийным уровнем, спрос на финские визы уже не кажется таким высоким, подчеркнула Ломидзе.

Как пояснили в Ассоциации туроператоров, сообщает "МК", слоты на обычную подачу документов до середины августа уже выбраны. Настойчивым горожанам все же удается в них попасть, так как время от времени попадаются отказные слоты, от которых отказываются ранее забронировавшие их граждане. При упорстве и желании "поймать" запись все же можно.

Примечательно, что в июле каждый день в консульство поступает около 550 заявлений на визу. Притом что за весь июнь было всего около 10 тысяч заявлений.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, с 15 июля Россия снимает все ограничения на пересечение границы, введенные с распространением Covid-19, кроме ПЦР-теста. Финляндия, а также Эстония и другие европейские страны также станут доступны для россиян, желающих использовать Хельсинки как транзитный хаб. До сих пор основные стыковочные рейсы шли через Стамбул либо ОАЭ, напомнила Ломидзе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения