Тайра. Фото: gazetaby.com
  • 22-06-2022 (09:27)

Тайру все-таки "обменяли" на сына соратника Кадырова, но тот отказался ехать в Россию

update: 22-06-2022 (09:46)

Издание "Обозреватель" со ссылкой на источник в спецслужбах Украины сообщает, что обмен парамедика Тайры (Юлии Паевской) на Адама Гриценко — сына соратника Кадырова Мурада Саидова — все-таки имел место.

По данным источников, Гриценко до "обмена" жил в Украине и решил остаться в ней после него.

"Договоренность была простой: россияне отпускают в Украину Тайру, а Адама наши силовики не трогают. Решение не ехать в Россию принял сын Саидова, а "депортировать" куда-либо гражданина Украины в принципе невозможно", — сообщил собеседник издания.

Ранее о том, что Тайру "обменяли" на Саидова-младшего, заявила впервые российская журналистка Ирина Куксенкова. При этом, по ее данным, за освобождение Адама ещё было дополнительно выплачено 25 миллионов рублей. В марте СМИ Чечни сообщали, что Адама, который живет в Украине и является ее гражданином, "похитили" украинские спецслужбы.

НОВОСТИ

В результате в обмен на Тайру спецслужбы Украины "освободили" привилегированного молодого человека, который не был гражданином России и не воевал за нее.

В понедельник с опровержениями этой информации выступил Кадыров и сам Саидов. Саидов заявил, что на Тайру его сына никто не менял и Адам все ещё остаётся в Украине.

Ранее Гриценко уже успел высказаться критично о Рамзане Кадырове, что, вероятно, объясняет его желание остаться в Украине.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (22:56)

Власти Великобритании обвиняют двух жителей Лондона в поджоге склада по заданию российской разведки

  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси