Михаил Подоляк. Фото: пресс-служба президента
  • 25-05-2022 (18:23)

Подоляк: Украина не пойдёт на Минск-3

update: 25-05-2022 (18:57)

Украина не пойдёт на "Минск-3" и замораживание конфликта с РФ. Об этом заявил глава офиса президента страны Михаил Подоляк, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Не может быть и речи о замораживании конфликта. Во-первых, любая заморозка — это война, отложенная во времени. Более масштабная, более кровавая и более подготовленная со стороны агрессора, который выполнит работу над ошибками, уволит и арестует генералов, а на их место поставит боевиков с опытом сегодняшней войны", — отметил Подоляк.

Подоляк также отметил, что с начала войны свой дом покинули уже 13 миллионов украинцев. "Собираются ли призывающие к замораживанию войны пожизненно содержать наших переселенцев?" — задал глава офиса Зеленского риторический вопрос.

По его словам, кратчайший путь к миру — "оружие, санкции и финансовая помощь Украине". Также Подоляк заметил, что военные аналитики пророчили поражение Украины в первые дни войны, однако страна успешно отбила атаки РФ.

НОВОСТИ

Представитель НАТО заявил 18 мая, что не уверен, что Украине стоит воевать за возвращение оккупированного в войне 2014 года Донбасса и аннексированного Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей