Херсон, оккупация, Z, война, военные, армия
  • 24-05-2022 (06:53)

Российский замглавы Херсонской области предложил создать в регионе военную базу РФ

update: 24-05-2022 (11:46)

Назначенный в апреле заместителем главы военно-гражданской администрации украинской Херсонской области Кирилл Стремоусов считает, что в регионе должна появиться российская военная база, сообщил 24 мая РБК.

Минобороны РФ в начале марта заявило, что взяло Херсон под контроль. Вскоре, по данным ведомства, контроль установили над всей Херсонской областью и югом Запорожской; там

были сформированы военно-гражданские администрации.

В мае в Херсонской области начали использовать рубль и запустили вещание российских телеканалов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что выбранному Россией на управление Херсонской областью

Стремоусову 45 лет. На выборах в мэры Херсона в 2020 году он набрал 1,37% голосов жителей города.

Он соучредитель ИА "Таврия Ньюс" и ОО "Украинский центр экологической самообороны", бывший глава Херсонского отделения Социалистической партии Украины. Председатель оккупационного Комитета спасения за мир и порядок. Блогер.

Среди украинской прессы Стремоусов стал известен за драки. Так, в феврале 2017 года во время драки в горсовете он напал на полицейского. Ещё через год устроил стрельбу из пневматического пистолета, ранив жителя Херсона.

На украинских парламентских выборах 2019 года баллотировался в народные депутаты Украины как самовыдвиженец по 82-му округу, получив 1,74% голосов.

Во время пандемии Covid-19 Стремоусов продвигал антипрививочные убеждения и теории заговора. В своих роликах он обвинил власти в распространении Covid-19, рассказал о "биолабораториях США в Украине" и призвал жителей не носить маски и не придерживаться ограничений. Подан в розыск полицией Украины за измену родине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли