Правильный ответ: за Россию, а именно за свою любимую, за детей, родителей, за себя, в конце концов.

Конечно, политика дело сложное и не всегда можно вот так сразу определить, что такое "хорошо", а что такое "плохо", имея в виду все то, за что стоит биться насмерть. Например: если даже в периферийных больницах установили современное оборудование, то это хорошо, если и в сельских школах классы чистые, обустроены на надлежащем уровне и туалеты соответствующие, то это тоже хорошо, если минимальной пенсии хватает на приличное жилье, питание и еще на путешествия остается, то это совсем здорово, а если граждане к тому же могут и свободно высказывать свои мысли, не опасаясь репрессий, а страну уважают во всем мире и стремятся там жить — то это то, что нужно.

А вот как оценить суть происходящего в рашистской империи, если в стране растет нищета, все свободомыслящие люди убиты или в тюрьмах, в эмиграции, если рашистская армия ровняет с землей города соседней страны, где, по словам одного словоблуда-ахинейщика, живет "тот же народ", а столица так и вовсе "мать городов русских"? А если это уже не в первый раз, да еще и не в одной стране, а если насилие стало уже визитной карточкой России и ее уже все ненавидят и боятся — это хорошо для России или плохо? И как это характеризует человека, ведущего государственные дела таким образом? Можно ли его называть человеком или уместнее использовать другое слово — нелюдь?

Если перевести это определение в юридическую плоскость, то получается, что ты служишь особо опасному государственному и международному преступнику. Должен ли служивый исполнять приказы узурпатора-нелюдя или все-таки служить России, ее интересам, интересам ее людей? Тем более что речь идет не об ошибке. Это не помутнение, а мания. Не буду останавливаться, откуда у Путина такие проблемы с психикой, я об этом писал неоднократно. Вопрос в том, как России выбраться из этого дерьма, в котором она уже по самые уши?

Война в Украине уже приняла затяжной характер, причем в самых жестоких формах (нашла коса на камень). Украинцам и до того было что вспомнить рашистам, а теперь и подавно, поэтому они готовы сражаться до победы. Более того, за Украиной стоит Запад и все остальные, обычно колеблющиеся — нелюдь уже достал всех. При этом положение рашистской империи безнадежно, ибо на $60 триллионов высокоэффективной западной экономики она может противопоставить только полтора — отсталой, коррумпированной и полностью зависимой от Запада. Есть только один козырь — ОМП. Но Запад располагает более совершенным оружием и эффективной системой защиты. Т.е. вся надежда на то, что Запад испугается и отступит. Запад, конечно, испугался, но его приперли к стенке, отступать уже некуда. Пришло время бить насмерть рашистско-фашистских захватчиков, причем и на их же территории.

Так что же делать, продолжать слушать пропагандистов-аферистов Вовика и Марго или посмотреть на реальность всех этих "Де...", когда на броне, а главное, в голове свастика "Z"? Может, хватит исполнять приказы политически безнадежного, гниющего заживо узурпатора-живодера? Ведь это он столкнул Россию и Украину и намертво подставил всех тех, кто ему верил. Нельзя сказать, что у Путина нет никаких достижений. Только за последние два месяца ему удалось убить в Украине десятки тысяч детей и гражданских, стереть с лица земли Мариуполь, разрушить Харьков, Чернигов, Сумы и другие города и села "братского народа", включая детские сады, школы, университеты, больницы, библиотеки, музеи и т.д. А еще помучили, пограбили, понасиловали и загадили всё, что успели, — одним словом, "поосвобождали" на славу.

Конечно, Путин делает это все не своими, а твоими руками, служивый. Так не пора ли задуматься? Почему ты стал скотиной на убой? Так случилось не в одночасье ("дозировщик" гребаный), тебя долго приучали: Самашки, Алеппо, Буча, Бородянка и т.д. — этапы кровавого и бесславного пути. Теперь, умывшись своей кровью, ошметки "непобедимой и легендарной" сползаются на юго-восток Украины. Там их ждут еще более впечатляющие "достижения" — тысячи обгорелых, никому не нужных трупов "освободителей" и горы железа. И что тогда, чьи приказы ты, служивый, будешь исполнять — нелюдя-душегуба или России? А ведь из этой смертельной западни есть выход. Нужно только думать о России, а значит, о людях, а не о мировом господстве. Между тем, что сейчас есть, и тем, чем Россия могла бы стать, стоит только один нелюдь, ненавидящий всех, включая и себя, за то, что получился таким никудышным.

Но для того, чтобы Россия смогла встать с колен, расправить плечи и стать цивилизованной, свободной, успешной страной, где комфортно жить всем, нужно не заявлять свое несогласие, а осуществлять конкретные действия по ликвидации власти Путина. Да, вырвать власть из рук узурпатора-душегуба будет непросто — было бы это просто, его бы уже не было. Политический расклад определился так, что Путина уже несколько лет как должны были "прибрать", причем "свои" же. Да, они получили через него столько, что и мечтать не могли, но теперь всё это под угрозой. Получается, что вожак их же и подставил. Кто бы мог подумать, что "окурок" воспримет всю эту имперскую бредятину так серьезно (ущербный).

Изучая повадки этой зверюшки, я пришел к выводу, что его выживаемость во многом обеспечивается эффективной системой безопасности (подчеркну — его безопасности), ядром которой является сеть тайных фирм, работающих под прикрытием и охраняющих "диктатора-камикадзе". Такое себе "частное гестапо", следящее прежде всего за "своими", устраняющее особенно опасных и в определенных случаях контролирующее и дублирующее деятельность официальных силовых структур, как то ФСБ, ФСО и т.д. "Свои", судя по их поведению, знают об этой системе "длинных ножей". Гражданам России полезно взять на заметку такую версию. Это поможет им точнее строить прогнозы и рассчитывать свои действия. А пора решительных действий уже пришла. Сложилась ситуация, когда плыть по течению становится опаснее, чем брать ответственность на себя и действовать.

Существуют три основных способа смены власти при персонифицированном авторитарном режиме: физическая ликвидация, политическая изоляция и государственная дезинтеграция.

С первым способом понятно — диктатора устраняют и формируют новое руководство.

Во втором случае появляется субъект альтернативной федеральной власти, берущий на себя ответственность за управление РФ. В третьем варианте субъект власти отделяется от существующей государственной системы. Как правило, такой путь выбирают национальные территориальные образования, но возможно самоопределение и не по этническому принципу. Все зависит от конкретных политических обстоятельств.

На практике авторитарная пирамида начнет сыпаться, как только, например, служивые, прошедшие резню в Украине, при поддержке хотя бы части депутатов местного муниципалитета и силовиков возьмут ответственность за Россию в свои руки и объявят Путина и его правительство низложенными, начнут практически изымать политическую власть у существующего режима, издавая указы, постановления, предписывающие, что нужно делать госучреждениям, армии, полиции и т.д.

Чтобы приступить к действиям, каждый на своем месте должен оценить возможности борьбы. Отказывайтесь исполнять приказы, объявляйте территорию Свободной России — кто-то должен начать процесс. Благоприятный момент наступит с конца мая, когда наступление окончательно провалится и в рашистской империи начнутся "разброд и шатание" по принципу "спасайся кто может". Тогда и придет время сгребать всю ту мразь, что измочалила страну, и спасать все то здоровое, что от нее осталось. Да, да, только то, что будет возможно спасти на тот момент — а нужно было раньше думать. Политика не прощает пренебрежения ее законами и всегда наказывает не только диктатора, но и тех, кто шел за ним и вольно или невольно делил с ним ответственность за преступления.

Короче говоря: "Боритесь и поборите" (Т.Г. Шевченко).

Юрий Рарог

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter