Артём Петухов, глава зеленоградского Яблока, ведущий Avtozak Live Фото: из личного архива
  • 08-05-2022 (22:02)

В двери дома главы зеленоградского "Яблока" полицейские оставили записку "срочно перезвоните"

update: 10-05-2022 (10:54)

В квартиру главы зеленоградского отделения Яблока и ведущего Avtozak Live Артёма Петухова явилась полиция. Об этом он рассказал "Каспаров.ру".

"Сегодня днём в квартиру, в которой я прописан в Москве, и где не проживаю с тех пор, как вынуждено покинул страну настойчиво ломилась полиция", – сообщил Петухов.

Об этом он узнал от соседей. Полицейские оставили в двери записку "Артём Петухов, срочно перезвоните".  

"Я полагаю, что этот визит связан с волной обысков и задержаний перед акцией 9 мая, которую объявили Весна, и к которой я не имею отношения. Но сотрудникам полиции этого не объяснить. Как впрочем, не объяснить и то, что меня в стране нет", – предположил Артём.

НОВОСТИ

По его словам, сотрудники "в форме и без" наносят визиты по месту прописки политика с начала марта. Петухов расценивает эту ситуацию, как психологическое насилие.

"В этой квартире живёт моя мать, у неё проблемы со здоровьем, и она тяжело переносит каждую встречу с сотрудниками. Каждый раз она говорит им, что я там не проживаю, но это их визиты не прекращает", – разъяснил Артём.

В начале марта силовики три дня осаждали квартиру Петухова, отрубили ему электричество, перекрыли воду. "Наружное наблюдение вели [люди] в гражданском и ОМОН, бегающий по этажам и пугающий соседей", – пояснил политик. Артём узнал, что на него было заведено уголовное дело и был вынужден покинуть страну.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения