Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
  • 07-05-2022 (14:09)

Роскосмос изменил логотип в поддержку войны

update: 07-05-2022 (14:09)

Госкорпорация "Роскосмос" временно изменила логотип организации на красную звезду "в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине". Об этом сообщает пресс-служба организации.

"В переломный момент истории, когда Россия находится в условиях необъявленной войны, развязанной коллективным Западом, когда страна противостоит невиданному давлению экономических санкций, народ подвергается настоящей националистической травле, а наша российская армия проводит спецоперацию по денацификации Украины, Госкорпорация "Роскосмос" не может оставаться в стороне", — говорится в релизе.

Гокорпорация подчёркивает, что ракетная отрасль "была, есть и будет" с народом и армией, а половина предприятий корпорации работает в рамках гособоронзаказа.

"В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине Роскосмос временно меняет логотип Госкорпорации на Красную Звезду — символ великих побед и достижений нашей страны", — сказано в релизе.

НОВОСТИ

Прежде у компании логотипом была красная стрела, опоясанная изображением орбиты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter