Владимир Зеленский объявил о взятии, в результате успешной спецоперации СБУ, Виктора Медведчука (так называемого "кума Путина", которого Кремль изначально планировал поставить во главе оккупированой Украины). 

Напомним, ранее кремлёвская пропаганда неоднократно называла "спасение Медведчука из рук бандеровцев" одной из наиболее успешно проведённых операций "НеВойны 2022". 

Выясняется, что даже здесь наврали. 

Медведчук — это очень серьёзный козырь в рукаве официального Киева, с помощью которого, по целому ряду вопросов, можно будет вести диалог с позиции силы.  

Освобождение своей главной марионетки в Украине, для путинской РФ — это вопрос репутации, которая и так изрядно подмочена. 

Уровень подготовки российских военных и спецслужб вызывает всё больше вопросов. Провал за провалом. 

Изначально поставленные цели не достигаются, план приходится менять на коленке, захваченные большой кровью территории возвращать под контроль ВСУ, а важных персонажей отдавать СБУ. 

Сегодня Путин очередной раз заявил, что "цели специальной военной операции будут выполнены любой ценой", но возникает логичный вопрос: а способен ли Кремль эту самую "цену" заплатить? хватит ли ресурса? 

8 лет готовились к блицкригу, а на деле не смогли спасти даже кума Путина. 

Становится тревожно уже за самого Вождя: с такими "компетентными" кадрами не ровён час, как сам присядет на соседний стул с дорогим родственничком в подвале СБУ.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены