А вот смотрите, что происходит.

Пропаганда - полуофициально, официально такое все-таки странновато говорить, - годами твердила, что Известно-Кто поймал удачу за хвост. Он удачлив, он приносит удачу, за что бы он ни взялся, все у него получается, все неприятные для него ситуации он обходит и т.д.

И вот 24 февраля, - мы, понятное дело, за такими событиями тогда следить не могли, - премьер Пакистана Имран Хан съездил в Москву.

Сегодня Имран Хан - уже бывший премьер Пакистана. Массовые провластные митинги не помогли, объявленный роспуск парламента - тоже.

Проще говоря, Известно-Кто стал человеком анти-удачи. Есть такие люди (они и в обычной жизни встречаются - к счастью, очень редко), с которыми общаться не надо. Они не просто не приносят удачу, они могут ее отобрать, если даже и была. Такая вот нехорошая у них энергетика. Как правило, по жизни это очень непорядочные и малоприятные люди - человеком анти-удачи просто так не становятся. Были у меня такие знакомые (к счастью, дальние) - обвешанные кредитами, за которые сознательно не платили, от банков скрывались, постоянно какие-то авантюры, как заработать, ничего не делая... Общаться с ними - врагу не пожелаешь!

Ну так вот, от Известно-Кого свойство приносить удачу явно ушло. И это наверняка видно его окружению - а там они, возможно, еще и суеверны, эти люди окружения.

А что до Пакистана, то будет ли он теперь союзником председателя Си, каковым являлся раньше, - большой вопрос. Хотя, скорее, это - ответ.

И очень сомнительно, что новый премьер поедет в ближайшее время в Москву.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены