Чубайс слинял за кордон. Пока вроде бы притулился в Стамбуле. Надеюсь, ему удалось вовремя конвертироваться и перевести капиталец в надежный банк. Кажется, никому он не встретился в те ажиотажные дни возле обменников. Наверное, все операции проводились в онлайне и до введения запретов на вывод валюты. Не могу себе представить, что у иконы нашего свободного и регулируемого правом рынка либо был загодя зарегистрированный в Минфине солидный зарубежный счет, либо транзакции шли с нарушением законодательства. Интересно, как и кем будет организована охрана экс-топ-чиновника. Хотя он всегда производил впечатление смелого человека.

Посмотрим, как скоро последует за ним какой-нибудь последователь Квачкова. Многое будет зависеть от того, где осядет сам Чубайс. В качестве дружеского совета не рекомендую Анатолию Борисовичу страны Бенилюкса или Скандинавию. Если мститель окажется уловимым, то пересидеть нынешнее лихолетье в тех местах заключения — невероятно комфортная опция. Там, среди прочего, свежеприготовленный обед подают в номер на подогретой каменной доске, чтоб не остыл. Ну и там всякие занятия творчеством для исправления, отпуска в город при хорошем поведении, услуги евростоматолога за счет заведения и т.д. Экстрадиция тоже теперь не грозит — самолеты не летают.

Если мой прогноз сбудется — не уверен, на чьей стороне будут мои симпатии — остается пожелать удачи обеим сторонам. А вот солсберийскому сценарию я точно не сочувствую.

Рома Пиндершлосс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter